В Заокском районе появился центр детского творчества

 

Сегодня в селе Страхово Заокского района состоялось торжественное открытие центра детского творчества.

В здании центра раньше находилась школа,которую в 1911 году построил Василий Поленов. Ребята учились непрерывно, даже в годы Великой Отечественной Войны. В 1989 году школа закрылась и была передана на баланс СПК "Поленово". За долгие годы своего существования здание пережило два пожара и было почти полностью разрушено.

В 2012 году началось восстановление школы. А сегодня состоялась торжественная церемония открытия центра детского творчества. В нем будет библиотека, танцевальный кружок, кружок лепки керамических изделий, а еще педагоги будут обучать маленьких туляков рисованию.

Присутствовавший на мероприятии губернатор Тульской области Владимир Груздев сердечно поблагодарил всех за нелегкий труд, благодаря которому у ребят появилась новая возможность для досуга.

"Благодаря стараниям Министерства культуры здание было восстановлено. И это - не единственный проект, связанный с именем Василия Поленова. Поленовское подворье будет сделано на самой старой улице в Туле - на ул. Металлистов. Мы хотим, чтобы не только гости нашего города, но и сами туляки приобщались к прекрасному", - сказал глава региона.

Фоторепортаж появится позже на нашем сайте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру