На месте стадиона Кировец в Туле будет полноценное футбольное поле, участки для мини-футбола, тенниса, бадминтона

Судьба Березовой рощи и стадиона «Кировец стали основной темой пресс-конференции главы администрации Тулы Евгения Авилова, прошедшей сегодня.

Кроме журналистов пообщаться с сити-менеджером пришли и представители общественности. Например, заслуженный тренер России Анатолий Воронович. Он участвовал в недавней встрече губернатора Владимира Груздева с населением Пролетарского района, где высказывался за сохранение спортивных сооружений «Кировца», связывая это с тем, что все местные школьники проводят соревнования именно на этом стадионе.

«Мы пошли по пути совместного поиска решения. На данный момент проект планировки застройки перерабатывается, для того, чтобы обустроить там полноценное футбольное поле», – отметил Евгений Авилов. Воронович пояснил, что представители спортивной общественности встречались с генеральным директором группы компаний «Новый город» – владельцем стадиона и застройщиком жилого комплекса. Результатом общения стала договоренность об организации площадки не для мини-футбола, а игрового поля большего размера.

«Выбрали параметры – 90 на 45 метров.Это отвечает требованиям Международной федерации футбола о проведении всех спортивных соревнований, за исключением международных. Мной был разработан план размещения других спортивных объектов на территории «Кировца». Он отличается от того, который предлагал застройщик», – рассказал Воронович.

По словам тренера, сохранится хоккейная площадка, в летнее время она будет трансформироваться в гимнастическую. Предусмотрены также участки для мини-футбола, тенниса, бадминтона.

«Работы по реконструкции спорткомплекса «Кировец» уже ведутся, и это показывает желание руководства «Нового города» идти на компромиссные решения, исполнять соглашения, подписанные с администрацией города. Я думаю, что работы будут выполнены в кратчайшие сроки, с высоким качеством», – подчеркнул Авилов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру