В Туле "сказочно" отметят День защиты детей

«Сказке быть!» Под таким девизом 1 июня в Туле пройдет МамПарад, посвященный Дню защиты детей.

Ежегодно, начиная с 2009 года, международный День защиты детей Тула отмечает красочным шествием. Сегодня МамПарад является одним из масштабных в России. В этом году в рамках года культуры и Международного года семьи праздник посвящен поддержке семейного чтения и пройдет под девизом «Сказке быть!».

В МамПараде примут участие наряженные коляски, велосипеды, дети и родители в карнавальных костюмах, представители некоммерческих организаций города Тулы.

В программе праздника:

11.00 – карнавальное шествие наряженных колясок, велосипедов, самокатов и другого детского транспорта.

Соревнований пройдут в 7-ми номинациях, одна из которых выявит лучшую коляску Тульской области. Кроме того, отдельный приз ждет гостей из других городов. Для них учреждена номинация «Моя малая Родина», в которой коляски должны представлять свой город или поселок. Сопровождать шествие будет оркестр барабанщиков и море воздушных шаров. Оно начнется на пересечении пр. Ленина и ул. Первомайской и проследует к эстраде Центрального парка, где состоится грандиозный праздник.

11.30 – семейный праздник в парке у фонтана (игровые, творческие, спортивные и «вкусные» площадки. Мини-диско и аквагрим;

14.00 - чемпионат ползунков (соревнования среди спортсменов в ползунках, возраст которых не превышает 12 месяцев на момент проведения соревнований);

15.30 – детский велозабег;

16.00 – семейный концерт «РОКом из детства».

Кроме того, на протяжении всего праздника будет работать выставка-продажа товаров и услуг (в том числе дегустация детского питания, молочных продуктов, ярмарка работ тульских дизайнеров и многое другое); будет представлен показ детской одежды, работа единственного в России книжного автобуса «Бампер».

Регистрация на конкурсы по тел.: 79-33-31

Подробная информация о конкурсе и условиях конкурса: vk.com/mamparad2014

http://www.mamcompany.ru/events/mamchildrenparad/

Праздник проходит при поддержке Правительства тульской области, администрации города Тулы. Организатор праздника: ТРОДПС «МамКомпания» и Тульские парки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру