24 школы в Тульской области «отличились» низкими результатами ЕГЭ

Такая информация прозвучала сегодня на совещании губернатора Владимира Груздева с руководителями общеобразовательных учреждений Тульской области, где средний балл по итогам ЕГЭ оказался ниже среднего уровня по области.

Таковых в регионе насчитывается 24. Среди них – Бучальская средняя школа в Кимовском районе, Ясногорская вечерняя школа, Правдинская средняя школа в Новомосковске и другие.

Так, в Воловском районе 14 школ, 6 из них принимали участие в ЕГЭ. В общей сложности сдали единый госэкзамен 46 выпускников. Из них 3 человека не набрали минимального порога по русскому языку, а еще 9 – по математике. Предположительная причина этого в старении педагогического корпуса и дефиците учителей.

Так, в Куркинском районе 3 человека не преодолели минимального порога ЕГЭ по русскому языку, еще 9 не сдали математику.

В Одоевском районе – 6 не справившихся с испытанием по математике и 2 «не потянувших» единый экзамен по русскому языку.

В Бучальской средней школе в Кимовском районе, некоторое время назад объединенной с Молоденьковской всего 3 11-классника, из которых 2 экзамен завалили.

Сотрудница местного отдела образования рассказала, что в школе не было учителей физики и математики. Ребят пытались «натаскать» по этим предметам специально к экзамену, но не хватило времени.

В то же время, один из учащихся Бучальской школы, для которого русский язык – не родной без труда справился с ЕГЭ по этому предмету.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру